Новогодняя программа в Доме – музее В.И. Ленина. «Званые вечера в усадьбе Орловых»

Новогодняя программа в Доме – музее В.И. Ленина. «Званые вечера в усадьбе Орловых»

ЗИМА 2024

(3-х часовая автобусная экскурсия для учащихся 7-11 классов)

Программа по вечерней Казани, по пути вас ждёт рассказ экскурсовода   о традициях празднования Нового года в разных уголках мира.

В зимние рождественские праздники Дом - музей Владимира Ильича Ленина приглашает на «Званые вечера в усадьбу Орловых». Культурно – развлекательная программа познакомит с традициями рождественских и новогодних праздников в казанских городских усадьбах   2-ой пол. ХIХ века. Владельцы усадеб, соблюдая принятые в обществе правила этикета, радушно приглашали своих гостей на званые вечера, развлекали играми, танцами и музыкой.

Званый вечер проходит в музейных залах, где уютная домашняя обстановка усадебного дома позапрошлого века позволит почувствовать особую атмосферу зимних праздников. Включает рождественские легенды, праздничные поздравления в старом стиле, игры, забавы прошлых лет и мастер – класс по танцу «Полонез».

При себе желательно иметь сменную обувь.

По желанию предоставляются условия для проведения чаепития со своим угощением (+100 руб доплата/чел., обговаривается заранее).

Стоимость программы при группе 30+2 – 1380 рублей.

В стоимость программы входит: автобусное обслуживание, входной билет в музей, услуги гида.

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену на равноценные.


Печать