Previous Next

Санаторий "Чувашия" - республика Чувашия

Санаторий "Чувашия" - республика Чувашия
Санаторий "Чувашия" находится в республике Чувашия, примерно в 150 км от г. Казани. Из окон санатория открывается шикарный вид на сосновый лес и реку-матушку Волга.
8 причин поехать именно в санаторий "Чувашия"
1. Расположен в шикарном сосновом бору в экологически чистой местности.
2. Находится на песчаном берегу реки Волга в 150 км от г. Казани.
3. На территории санатория находится уникальный источник минеральной воды (аналог сероводородной "Мацесты").
4. Собственный источник сульфатно-хлоридной кальциево-магниево-натриевой воды с содержанием йода.
5. Лечебные кабинеты, столовая и номерной фонд находятся в одном здании.
6. Скидки пенсионерам и детям.
7. Закрытый бассейн.
8. Питание в санатории диетическое по системам "шведский стол" и "заказное меню".
9. Есть пандусы для инвалидов-колясочников.
Лечение в санатории
Основным лечебным фактором, санатория являются сероводородные и хлоридно-натриевые минеральные воды (аналог сероводородной воды "Мацеста"), применяемые при заболеваниях опорно-двигательной системы, нервной системы (инсульты, энцефалиты, менингиты и др.), заболеваниях сердечно-сосудистой системы и кожи (при псориазах, дерматитах, экземы). Также в санатории хорошо лечатся гинекологические заболевания.
НОВИНКА! С 01 января 2018г. в здравнице появилось направление - оздоровления питьевой минеральной водой собственного источника, расположенного на территории санатория «Чувашия». Минеральная вода относится к среднеминерализованной воде (7,7 г/л) сульфатно-хлоридного кальциево-магниево-натриевого состава с содержанием йода. Вода оказывает выраженное благоприятное действие для профилактики и лечения заболеваний органов пищеварения и мочевыделительной системы. Ценность воды – содержание в ней йода, поэтому может использоваться для предотвращения различных заболеваний, связанных с йододефицитными состояниями.
Лечебные процедуры:
Сероводородные ванны, ароматические, сухие углекислые, вихревые (ножные или для рук); ручной массаж, подводный душ-массаж, вакуумный; физиопроцедуры: электрогрязь, УВЧ, лазеротерапия, магнитотерапия, ДДТ, электрофорез, УФО, тубус-кварц,ингаляция, ультразвуковая терапия, дарсонвализация, электросон; спелеотерапия; психотерапия, лечебнаяфизкультура, фитотерапия; процедуры локального действия: лекарственные микроклизмы, орошения минеральной водой (головы или десен или гинекологические) и др.
Размещение и номера
Отдыхающие располагаются в 2-местных и 1-местных стандартных номерах, номерах улучшенной комфортности, люксах, студиях и аппартаментах. Все номера оснащены современной мебелью, телевизорами, холодильниками и санузлами. Из каждого окна вы увидите бескрайний лечебный сосновый бор и великолепные волжские просторы. Чистейший воздух, порядок, тишина, уютная и доброжелательная атмосфера самого санатория, помогут хорошо отдохнуть, расслабиться и поправить здоровье.
Отдых и развлечения
В санатории "Чувашия" можно не только полечиться, но и полноценно отдохнуть. Для отдыхающих есть возможность поиграть в бильярд, бесплатно пользоваться интернет-салоном, библиотекой, прокатом спортивного снаряжения, тренажерным залом, детской площадкой, пляжем на берегу Волги в летний период, шашлычными, площадками для спортивных игр. За дополнительную плату можно посетить конный манеж, сауну с бассейном (4 х 16 метров), ночной бар. На территории санатория есть киоск промышленных товаров, банкомат, терминал оплаты связи и охраняемая автостоянка (платная).
В санатории каждый день проводят культурно-развлекательные программы (концерты и конкурсы, дискотеки и пение под "караоке"), прогулки на теплоходе, велосипедах, пешеходные прогулки, экскурсии в Чебоксары, Казань, Йошкар-Олу Раифский монастырь.
В сосновом лесу санатория есть этнографический уголок, который состоит из деревянных скульптур языческих духов Чувашии. Все это дает возможность прикоснуться к древней культуре и истории республики Чувашии. Отдыхающих привлекает местная достопримечательность санатория - знаменитое "Дерево Любви". Оно исполняет мечты влюбленных и тех, кто верит в чудо. Дети: принимаются с 4-х лет.
Как добраться?
От города Чебоксары - рейсовым автобусом № 204 с автостанции "Привокзальная" (рядом с железнодорожным вокзалом г.Чебоксары) и маршрутной ГАЗелью № 333 от автостанции "Новосельская"

Печать