Previous Next

Санаторий "Бакирово"

Лечебный профиль
Курорт знаменит не только своими великолепными ландшафтами и чистейшим воздухом, но и прекрасной лечебной базой. Круглогодично здесь можно поправить пошатнувшееся здоровье и восстановить силы, отдохнуть душой и телом
В санатории исцеляет сама природа, ведь для лечения здесь используются ее дары – сапропелевые грязи, подзалежная голубая глина, минеральные воды.
Методы лечения
В «Бакирово» используются следующие методы лечения:
- бальнеолечение (лечебные души Шарко, циркулярный, жемчужно-хвойные ванны, ванны для ног, орошение десен минеральными водами, подводный массаж);
- грязелечение (сапропелевые ванны, грязевой электрофорез, обертывание голубой глиной, ректальные и вагинальные полостные процедуры);
- лечебное плавание (купальня с минеральной водой, бассейн, сауна);
- лазеротерапия (аппараты «Матрикс-гинеколог», «Матрикс-Уролог», «Интротон», «Матрикс-лазер», магнитотурботрон). Для лечения заболеваний мужской и женской репродуктивной системы.
Кроме вышеперечисленных методов, широко применяется физиотерапия, гирудотерапия, озонотерапия, лечение ингаляциями, ароматерапия, лечебная физкультура. Проводится процедура мониторной очистки кишечника. Также в санатории есть кедровая бочка, инфракрасная сауна, фитобар и солярий.
Продолжительность курса оздоровления – 10-21 день.
Общие сведения
Санаторий «Бакирово» разместился в одном из самых красивых природных уголков Татарстана, около озера Озын Куль. Рядом находится «Гора Любви», и протекает река Шешма. Курорт окружен горами, покрытыми лесом, его территорию омывает множество ручьев и родников. Всё это позволило сформироваться уникальному климату, благоприятно воздействующему на организм человека.
Отдых с детьми
Дети в санаторий принимаются с четырех лет в сопровождении родителей.
Номера
В «Бакирово» гости могут разместиться в одно-, двухместных номерах, оснащенных удобной мебелью, телевизором и холодильником. Имеются также номера повышенной комфортности. Всего в санатории три спальных корпуса, каждый из которых имеет собственное название – «Аккош» (Белый лебедь), «Тургай» (Жаворонок) и «Сандугач» (Соловей).
Питание
Питание возможно либо по системе «шведский стол», либо по заказному меню. Одна из отличительных особенностей «Бакирово» - обилие на столе свежих овощей и фруктов независимо от сезона. Отдыхающим предлагается широкий ассортимент блюд, разработанный с учетом мнения диетологов. За 14 дней – время стандартной путевки – ни одно блюдо в меню не повторяется.
Отдых и развлечения
Инфраструктура санатория – это расположенные на территории магазины, охраняемая автостоянка, центр досуга с киноконцертным залом, ресторан, горнолыжный комплекс, вертолетная площадка, дендрарий, тренажерный зал, мини-зоопарк, детская площадка, сауна, кафе, площадки для занятии спортом, музей, банкомат, аптека, салон красоты, пункт проката спортивных принадлежностей и рыболовного снаряжения, бильярд и настольный теннис, молельная комната для мусульман.
В санатории с гостями работает команда аниматоров-профессионалов, проводятся конкурсы, вечеринки, театральные шоу. Особое внимание уделяется знакомству гостей курорта с национальной культурой Татарстана, отмечаются национальные праздники.
Возьмите на заметку
Документы, необходимые для поездки в санаторий:
Для заезда в «Бакирово» нужен паспорт, санаторно-курортная карта, полис медицинского страхования. Для детей – свидетельство о рождении и справка об эпидокружении.

Цена по запросу.

Печать