Previous Next

АЛТАЙСКАЯ ПЯТИДНЕВКА 5 дней/4 ночи (как оптимальный маршрут) 2024

ВЕСНА 2024

Программа по дням:

Вылет из Казани ориентировочно 25 апреля в 18:40(с пересадкой в Москве, время в пути 09:55ч), ниже в программе указана схема вылетов.

 

1 день -26 апреля .

Прилёт в 08:35 в Горно-Алтайск. Размещение в хостеле.

Пешая экскурсия по центральной части города «Знакомство со столицей Республики Алтай»-г. Горно-Алтайск. Посетим основные достопримечательности города включая смотровую площадку на горе Тугая.

Обед.

Посещение краеведческого музея им. А.В. Анохина. В фондах музея хранятся уникальные коллекции первых краеведов Алтая, археологические материалы из раскопок курганов Ак-Алаха с плато Укок, самая большая коллекция живописных и графических работ первого алтайского художника Г.И. Чорос-Гуркина.

Ужин.

 

2 день – 27 апреля

Завтрак .

09.30 Далее отправляемся по Чуйскому тракту в Всесезонный курорт «Манжерок».

Дорога проходит вдоль одной из самых красивых горных рек Алтая - река Катунь. Во время экскурсии Вы узнаете о строительстве легендарного тракта, посетите памятник им. В.Я. Шишкову - знаменитому исследователю, писателю, проектировщику Чуйского тракта.

При хороших погодных условиях у нас будет возможность подняться на гору Малая Синюха на современной гондольной дороге, откуда открывается живописный вид на горы и долину реки Катунь. (Доп. плата от 1200 руб с чел)

Экскурсия по тропе предков. Этот маршрут предполагает посещение шести пещер и карстовых арочных сводов. Экскурсантов знакомят с историей изучения и освоения Тавдинских пещер, традиционными верованиями местного населения, флорой и фауной живописных ландшафтов, окружающих пещеры. при хорошей погоде (без дождя) посещение Тавдинских пещер - пещерных отверстий в отвесных скалах и утесах, которые в прошлом служили жильем для человека. Называются они так от названия деревни Тавда (или по-другому Талда), которая раньше находилась вблизи пещер. Протяженность скал почти пять километров – это целая система, где они связаны друг с другом, и каждая имеет по несколько входов и выходов. Уникальна Тавдинская карстовая арка - представляет редкую форму - туннель, переходящий в мост. С 1996 арка имеет статус памятника природы краевого значения. Так же посетим памятник Н.К. Рериху и увидим грот Ихтиандра.

Обед

18.00. Возвращение в гостиницу. Отдых

Ужин.

3 день-28 апреля

Завтрак.

09.00. Отправляемся на экскурсию по Чемальскому району.

Экскурсия в самый теплый по климату район республики-это «Мекка для гостей» путешествие по Чемальскому тракту и посетим очень красивое фото место на реке Катунь-«Зубы дракона»

Экскурсия по окрестностям с. Чемал.

Наилучшей обзорной точкой считается место, названное в честь героя алтайского эпоса богатыря Сартакпая - Ворота Сартакпая. Кроме того, вы посетите храм на острове Патмос.

Обед.

На обратном пути можем посетить «Экстрим парк». Доп. плата от 600 руб/чел. Уровень сложности ( средний).   От 3 лет до взрослого. Цена зависит от роста и уровня трассы.

«Экстрим-парк» расположен в живописнейшем сосновом лесу на берегу реки Катунь. Основная часть парка занята закрепленной на разной высоте канатной трассе, состоящей из множества элементов: шины, бруски, сетки и тому подобное, с помощью которых посетителям предстоит преодолеть полосу препятствий. В зависимости от ложности трассы делятся на три вида: детская, высотная, сложная Все полосы препятствий соединены между собой и оборудованы спусками, поэтому каждый посетитель может сам выбирать, откуда начинать прохождение и где его заканчивать.

Кто не пойдет в веревочный парк , могут эти же час –полтора погулять по парку , сделать фото красивые.

Возвращение в гостиницу.

Ужин.

4 день-29 апреля

Завтрак.

08.00. Экскурсия "Есть по Чуйскому тракту дорога...".Увлекательный маршрут на один день знакомит ребят с достопримечательностями одной из красивых дорог мира!

Наш Чуйский тракт входит в 100 самых красивых дорог нашей планеты!!! За время экскурсии ребята узнают историю Чуйского тракта, увидят остатки старой дороги, остановятся для прогулок и фото в живописных местах: Семинский перевал, Каракольская долина, памятник Суслику, перевал Чике-Таман

Обед.

Так же школьникам будет полезно узнать об истории Горного Алтая, памятниках археологии! А легенды, мифы Алтая несомненно украсят и дополнят маршрут!  

Возвращение в хостел.

Ужин.

 

ВОЗМОЖНО   сделать ЗАМЕНУ программы на выбор вместо 2 или 3 дня. Программа расчитана также на 1 день длительностью:

Завтрак.

09.00 Отъезд на экскурсию в город- курорт «Белокуриха»

Обзорная экскурсия по туристической зоне, прогулка по мини Арбату! Посетим музей города, познакомимся с его историей, фактами, преданиями, событиями!                                                                                                                          

Далее в программе настоящая действующая кузнеца , где ребята сами попробуют себя в качестве мастера кузнечного дела! Доп. плата от 450 руб/чел.

Отправляемся на Горный Серпантин «Белокуриха 2», Остановимся для фото в смотровых точках, посетим Музей шоколада, и Андреевскую слободу «Андреевская Слобода» – историко-архитектурный комплекс, который переносит гостя в Сибирь XIX века. На слободе можно не просто погулять и сделать массу интересных открытий.

Возвращение в гостиницу.

5 день-30 апреля.

Завтрак. Освобождение номеров.

Трансфер в аэропорт.

Вылет в 09:10.

Входит в стоимость : авиа-билеты Казань-Москва-Горно-Алтайск-Казань(групповой усреднённый тариф, с багажом(10 кг)), трансфер аэропорт города Горно-Алтайск туда и обратно, проживание в хостеле - питание по маршруту 3х разовое- экскурсии по программе ( кроме услуг   указанных как доп) , работа гида, входные билеты ( кроме тех что указаны как доп. по желанию).

В стоимость не входит одноместное размещение.

 

Стоимость на человека при группе:

Группа

Стоимость в руб.

20+2

69600

30+3

67600

 

Стоимость программы не окончательная, в зависимости от тарифа авиакомпании и даты поездки.

 

 

Организаторы тура оставляют за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки

 

 

 


Печать