Previous Next

«Помнить – значит знать»

ВЕСНА 2024
(3-х часовая автобусная экскурсия по городу с посещением музея ВОВ)

1)
Экскурсия по городу, рассказ экскурсовода о героях ВОВ – наших соотечественниках.

2)Посещение музея ВОВ

В 2020 году к 75-летию Победы в Музее была открыта новая экспозиция, которая актуализирует знания о вкладе Татарстана в Победу, популяризирует знания о великом подвиге наших земляков в годы войны. Музей-мемориал Великой Отечественной войны за годы работы стал одним из важнейших центров патриотического воспитания подрастающего поколения.

В экспозиции представлены предметы из коллекции крупнейшего музейного собрания республики – Национального музея РТ, а также, частично, военно-поисковых организаций «Снежный десант» и «Отечество», редакции «Книга Памяти» РТ, республиканских организаций ветеранов Великой Отечественной войны. Основу музея составляют мемориальные предметы из личных архивов ее участников.

Обзорные экскурсии по Музею-мемориалу Великой Отечественной войны длятся около 45 минут, включают в себя понятные и подробные повествования о начале Второй мировой войны, о планах фашистской Германии и о человеконенавистнической идеологии фашизма.

Экскурсию дополняют различные интерактивные точки, где можно тактильно познакомиться с предметами военной жизни наших земляков, солдат и тружеников тыла. Красочные фотозоны, игровые зоны и видеотрансляции, осуществляющиеся в залах Музея, помогут разнообразить восприятие полученной информации, что сделает посещение музея незабываемым.


 

Стоимость тура для группы
на 3 часа
(с обзорной экскурсией по музею)

30 шк + 2 рук = 1110

руб./шк.

 

В стоимость программы входит: экскурсионная тематическая программа по городу, входные билеты в музей, услуги экскурсовода, автобусное обслуживание.


Печать