Previous Next

Санаторий "Сосновый бор" (Васильево)

Сосновый бор (Васильево)
Лечение
Замечательные природные условия способствуют очищению легких, нормализации работы сердца, в том числе восстановлению душевного спокойствия и укреплению всех групп мышц. Свежий воздух, насыщенный кислородом и приятным ароматом молодой хвои, создает наилучшие условия для отличного отдыха и качественного лечения в санатории.
В здравнице проводится восстановительная терапия множества заболеваний дыхательной, нервной систем, в том числе и опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения.
Здесь работает клинико-биохимическая лаборатория, предоставляются услуги по акушерству и гинекологии, гастроэнтерологии, урологии.
Здравница «Сосновый Бор» с помощью последних достижений в области медицинских технологий обеспечивает лечение высшего уровня. Для оздоровительных целей и терапии здесь применяют новейшее оборудование и общеоздоровительные методы.
Гостям предлагается бальнеогрязе-, электролечение, кислородо-, фито- и аромотерапия с использованием различных эфирных масел.
Методы лечения санатория включают кишечные орошения и лечебные физические упражнения. Для клинических и биохимических исследований в лечебнице есть лаборатория.
Гости могут посетить кабинет нейрофункционального и компьютерного обследования организма.
К услугам отдыхающих и другие лечебные процедуры: ванны (среди которых йодобромные, кислородные, с добавлением нафталановой эмульсии и различных трав, а также многие другие), термо-, гирудотерапия, прием кислородных коктейлей, массаж.
При гинекологических болезнях здесь проводят лечение с помощью вагинальных тампонов и ванночек, с добавлением различных лекарственных средств. При урологических болезнях применяют грязевые тампоны. Предлагается посещение стоматологического кабинета.
Продолжительность заезда составляет 14 дней.
Принимаются юные посетители в возрасте от одного года. Действует программа детского питания.
Лечебница «Сосновый Бор» уже долгие годы функционирует и как оздоровительный лагерь, где принимаются дети 7-16 лет. Работает он на каникулах на протяжении всего года. Предлагается детское 5-разовое питание.
Общие сведения
В замечательном месте Татарстана, где особо благоприятные природные условия, в поселке Васильево расположен профилакторий «Сосновый Бор».
Эта лечебница находится вдалеке от суеты города в живописном уголке, в окружении зелени, кедров и вековых сосен. Данное место считается замечательной "фабрикой" красоты и здоровья, имеющее в своем оснащении последнее новейшее оборудование, в том числе и отличную лечебную, а также диагностическую базу.
Кристально чистый воздух способствует быстрому выздоровлению и реабилитации. Данный санаторий имеет широко развитую инфраструктуру. На его территории разместились бассейн, киноконцертный зал, кафе, спортивный комплекс, каминный и конференц-залы, салон красоты.
Санаторий принимает гостей круглый год.
Номера
Гости размещаются в шести спальных зданиях. Эти комфортабельные номера рассчитаны на 300 человек. Для проживания предлагаются одно- и двухместные номера.
Номера типа «Стандарт» рассчитаны как на одного посетителя, так и на двоих, с возможным подселением. Они оборудованы прикроватной тумбой, чайником, ТВ, одно- или двуспальной кроватью (в зависимости от предусмотренного количества мест в комнате). Есть душевая кабина/ванная.
Номера «Полулюкс» также рассчитаны как на одного посетителя, так и на двоих. В них имеется ванная комната с душевой кабиной (возможно с ванной), санузел. Из мебели есть кровать, прикроватные тумбы, диван (кресла). Из бытовой техники - ТВ, фен чайник и холодильник. Интерьер здесь выполнен в светлых тонах. Сдержанная роскошь создает в номере уютную атмосферу.
Номера «Люкс» состоят из нескольких комнат, которые включают ванную, гостиную, и спальную. Две последние оснащены кроватью односпальной, ТВ, шкафом, мягким уголком. Также есть журнальный столик, фен, электрический чайник и холодильник.
Категория «Сюит» - номера площадью 100 кв.м отлично подходят для приверженцев простора и большой семьи. Они состоят из прихожей, двух комнат для сна, гостиной, ванной комнаты. В своем оснащении имеют добротную мебель и всю необходимую бытовую технику.
К категории «Апартаменты» относятся номера, площадь которых составляет 200 кв. м. Здесь есть ванная комната, спальня, просторная прихожая, гостиная. Имеется также сауна и гостевой туалет. Номер оснащен шкафом, кроватью одно- и двуспальной, журнальным столиком, мягкой мебелью. А также - феном, ТВ, СВЧ-печью и холодильником.
Питание
Меню лечебницы «Сосновый Бор» меняется каждые десять дней. Составляют его блюда, выделяющиеся особым вкусом и рецептурой. Кулинарные мастера по «заказному меню» предлагают пятиразовое питание, по «шведскому столу» - трехразовое.
Гостям, придерживающимся диеты и вегетарианства, на выбор предоставлены различные блюда. В меню, богатом на зелень, овощи и фрукты, есть блюда, которые придутся по душе каждому.
В рационе имеются свежевыжатые соки и кисломолочные продукты.
Отдых и развлечения
В санатории действует программа общеукрепляющего направления.
Гостям предлагается поиграть в бильярд, поучаствовать в различных спортивных состязаниях (волейбол и баскетбол). В летний период гости имеют возможность прогуляться «верхом», также в лечебнице практикуется иппотерапия.
В зимнее время можно взять в аренду необходимый спортинвентарь и покататься на лыжах, коньках.
В санатории устраиваются дискотеки, тематические вечера, проводятся развлекательные программы. Есть караоке, конференц- и кинозал. Организовываются экскурсии.
Гости могут воспользоваться услугами косметического салона и посетить солярий.
Возьмите на заметку
Взрослым гостям лечебницы следует предоставить санаторно-курортную книжку, паспорт, юным посетителям нужно при себе иметь сертификат с прививками, свидетельство о рождении.

Печать