Previous Next

Санаторий «Жемчужина» (пригород Набережных Челнов)

Санаторий «Жемчужина» (пригород Набережных Челнов)
Лечение
В санатории "Жемчужина" предлагаются самые разнообразные лечебные программы.
На территории здравницы расположен центр восстановительной медицины и реабилитации, который оказывает услуги по оказанию комплексной медицинской помощи взрослых и детям от трех лет.
В санатории работают опытные специалисты, которые назначают исключительно индивидуальный курс лечения, а также оздоровительные и профилактические мероприятия.
Природные лечебные факторы
Природную базу лечения составляют минеральная вода "Бережная" (добывается с глубины 175 метров), хлоридно-натриево-борно-бромная минеральная вода для наружного применения (добывается с глубины 1025 метров); торфяная, речная и сероводородная лечебная грязь, а также природный воздух.
Сочетание свежего воздуха и уникальной природы оказывают благотворное влияние на здоровье отдыхающих.
Профиль санатория
Санаторий "Жемчужина" специализируется на лечении основных заболеваний опорно-двигательного аппарата, заболеваниях нервной системы, урологии, гинекологии, основных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.
Лечебная база
Санаторий "Жемчужина" предлагает следующий спектр медицинский услуг: акуупунктура, УЗИ, кардиоисследования, ЭКГ, лазеротерапия, электрофорез, мануальная тератия, лечебная физкультура, магнитотерапия, массажный душ, лечебные бассейны, подводный душ, парафинотерапия, сауна, электротерапия, ингаляции, ультразвуковые ванны, углекислые ванны, минеральные ванны, скипидарные ванны, грязелечение (обертывания, аппликации и орошения), бальнеолечение, аэрозолотерапия, кислородные коктейли, ароматерапия, психотерапия, кедровая бочка, фитотерапия, несколько видов лечебного массажа.
Разработаны особые программы оздоровления: "Здоровье женщины", "Время худеть", "Антистресс", "Здоровье мужчины", "Жизнь без диабета", "Грация", комплекс для будущих мам.
Типовая длительность заездов - на отдых от 5 дней, на отдых с лечением длительность туров 14 и 21 день.
Общие сведения
Санаторий "Жемчужина" располагается в живописном месте на средней Волге, в зоне умеренно-континентального климата.
Два спальных корпуса санатория соединены теплыми переходами с двухэтажным лечебным корпусом с водогрязелечебницей, столовой и клубом.
Для отдыхающих предлагаются различные лечебные программы, в том числе, основанные на использовании местной минеральной воды "Бережная", которая по своему составу и действию сходна с минеральной водой "Ессентуки 4".
Санаторий "Жемчужина" расположен в удивительно красивом месте, на берегу Мелекесского залива реки Кама, в двадцати минутах езды от города Набережные Челны в Татарстане.
Территория санатория очень компактна, но прекрасно благоустроена. Сам санаторий состоит из двух жилых зданий и одного лечебного корпуса. На территории также находится столовая, тренажерный зал, библиотека и другие спортивно-развлекательные объекты.
На незначительном удалении от санатория расположен Дельфинарий, который является прекрасным местом для отдыха всей семьей. Также поблизости от санатория находится автостанция.
Режим работы - круглогодично.
Проживание
Для проживания предоставлены два 6-ти этажных спальных корпуса (оборудованы лифтами), рассчитанных на 350 мест.
Спальные корпуса оборудованы теплым переходом, который позволяет легко и комфортно попасть в столовую, клуб или лечебный корпус.
Номерной фонд санатория "Жемчужина" представлен номера разной категории:
• Одноместный однокомнатный номер, в котором есть одна двуспальная кровать с прикроватной тумбочкой, шкаф для одежды, санузел с душем, раковиной и туалетом, телевизор, Wi-Fi интернет, радио и холодильник
• Двухместный однокомнатный стандартный номер, в котором имеется две кровати с двумя прикроватными тумбочками, а также шкаф для одежды, телевизор, Wi-Fi интернет, радио, холодильник и санузел с душем, раковиной и туалетом
• Двухместный улучшенный номер "Люкс", состоящий из двух комнат (гостиной и спальни), в которых установлены спальня: двуспальная кровать с двумя прикроватными тумбочками, гостиная: шкаф для одежды, набор мягкой мебели, телевизор, Wi-Fi интернет, радио и холодильник, а также раздельные ванна и санузел (туалет, раковина)
Питание
Столовая санатория представляет собой просторный зал больших размеров, в нем сервируется питание для проживающих в стандартных номерах (по заказному меню).
Для проживающих в номерах повышенной комфортности категории "Люкс" оборудован отдельный зал-ресторан с питанием по типу "шведский стол".
Попасть в столовую или ресторан из спального корпуса можно по теплому переходу. Разработана специальная четырех и шести разовая сбалансированная система питания.
По назначению врача возможно заказное диетическое меню (столы №№ 1, 5, 9, 10, 15).
Отдых и развлечения
Для отдыха и развлечений предлагается посетить:
• киноконцертный зал, оборудованный современной аппаратурой, сценой и хорошей акустикой. Каждый вечер здесь проводятся концерты народных певцов, показы мультипликационных и художественных фильмов
• танцевальный зал
• библиотеку с большим выбором книг и журналов для отдыхающих с разными интересами
• караоке-зал
Также к услугам отдыхающих предоставляется бесплатный Wi-Fi на всей территории санатория, конференц-зал, банкетный зал, бильярд, магазин, настольный теннис, тренажерный зал, парикмахерская, оборудованные спортивные площадки, несколько бассейнов, сауны, дискотека, увлекательные экскурсии в города Набережные Челны и Елабуга.
Дети
Дети принимаются на лечение и отдых только с трехлетнего возраста. Одной из специализаций санатория является педиатрия в области лечения и профилактики заболеваний мочеполовой системы, ЖКТ, органов дыхания, лечения плоскостопия и нарушений осанки, а также для детей предлагаются иммуностимулирующие и общеукрепляющие методики.
Работает детская комната, в отсутствие родителей за детьми могут присмотреть воспитатели. В столовой есть специальное детское меню (по предварительному запросу).
Отдельно на базе санатория работает детский оздоровительный лагерь на 150 мест, который принимает детей с 7 до 15 лет.
Возьмите на заметку
Необходимыми документами для поездки в санаторий является: путевка, заграничный или общегражданский паспорт, полис медицинского страхования, свидетельство о рождении для детей до 14 лет. Ребенок до 18 лет – справка об эпидокружении.
Расчётный час: выезд до 08.00, заезд с 08:00.

Печать