Previous Next

Казань-город современных технологий.

ВЕСНА 2024
3-4 часовая экскурсионная программа с посещением
IT –парка им. Башира Рамеева.
    
Экскурсионная программа рассчитана на детей разного школьного возраста.
В процессе экскурсии гид расскажет о новых объектах инновационных технологий, открывшихся в Казани за последнее десятилетие в доступной и адаптированной к возрасту детей форме.
Затем Вас ждёт посещение уникального по своему формату IT-парка им. Башира Рамеева, в котором сначала пройдёт ознакомительная экскурсия, а затем в зависимости от возраста учащихся будут предложены мастер-классы, кибер - игры.

Программы:

С 1 по 6 класс — Детский IТ-парк , мастер-классы по различным направлениям, на выбор включая "Лазерные Технологии" (когда дети вырезают из дерева фигурки, линейки), "Основы программирования « Кодвардс" (6+), "Создание игр Roblox" (8+) и др.

С 6 класса по 11 класс — Обзорная экскурсия по IТ-парку.
Программа:
▹ Небольшая лекция в холле первого этажа про историю технопарков и развития IТ-сообщества в Республике Татарстан.
▹ Осмотр холла первого этажа, рояля, играющего самостоятельно, «Магазина без продавца», стены с переключателями.
▹ Посещение крупнейшей в Поволжье арены для киберспортивных дисциплин «Киберпарк Арены». Осмотр игровых локаций, тренировочных комнат, студии комментаторов (зона шоу-матча), общего зала, а также главной сцены для проведения турниров.
▹ Посещение Детского IТ-парка, знакомство с направлениями и программами Детского IТ-парка, посещение Центра Прототипирования, класса направления «Биотех», наглядное знакомство с анатомическим интерактивным столом "Пирогова", а также знакомство с промышленным роботом «Eidos Robotics».
▹ Обзорная экскурсия в "Криптополигон", знакомство с образовательными проектами в сфере криптоиндустрии.
▹ Посещение интерактивного музея имени Башира Рамеева, знакомство с историей автоматизации в Советском Союзе.
▹ Обзорное посещение коворкинга "Цифровая Библиотека", посещение акселератора "Стартап Хаб", рассказ о мотивации внутри команды, развитии собственного бренда и дела в сфере IT.
▹ Посещение выставки искусственного интеллекта, показ нескольких работ ИИ "Тоня", демонстрация работ детей, выполненных в рамках занятий в Детском IТ-парке.
▹ Посещение обзорной площадки на крыше технопарка.



В марте 2024 года Казань примет новый высокотехнологичный турнир международного уровня – первые в истории «Игры Будущего».
 
«Игры Будущего» – масштабное спортивное событие на стыке спорта, науки и технологий, синергия классических и цифровых видов спорта. Международные соревнования пройдут по 16 гибридным дисциплинам.

Ну и, конечно, одной из основных площадок проведения соревнований выбран IТ-парк.

Именно здесь будут проходить медиа-дни и несколько тренировочных дней.

 

Баши́р Исканда́рович Раме́ев (1918−1994) — Советский учёный-изобретатель, разработчик первого в СССР проекта «Автоматическая цифровая электронная машина» (1948), отечественных ЭВМ «Стрела» и серии «Урал».
Доктор технических наук, лауреат Сталинской премии, участник Великой Отечественной войны.

Стоимость программы для группы 30+2: 1520 рублей/чел.

В стоимость программы входит: автобусное и экскурсионное обслуживание, услуги гида, программа.


Печать