Новый год наоборот, или Переполох в купеческом городе. Елабуга Новогодняя.

Новый год наоборот, или Переполох в купеческом городе. Елабуга Новогодняя.

ЗИМА 2024

 10-ти часовая автобусная экскурсия

Елабужский государственный музей-заповедник приглашает группы школьников всех возрастов на свой новый проект – театрализованное представление «Новый год наоборот, или Переполох в купеческом городе».

 

Новым будет все:

локация – впервые новогодний проект пройдет в новом подразделении Елабужского государственного музея-заповедника   «Интеллект-центр»;

герои – гостей встретят елабужская купчиха Анна Николаевна Евстафьева, фотограф старинного фотоателье Василий Фёдорович Петров, вредная Марфуша(дочь купчихи) и веселая цыганка Зара;

забавы – уличная территория центра буквально превратится в ярмарочную площадь;

угощение – дорогим гостям к чаю подадут ароматные калачи и крендели.

 

Это доброе новогоднее представление, участники которого убедятся: что бы ни случилось, новогоднее волшебство всегда произойдет! Ребята узнают о традициях празднования Нового года и Рождества в старинном уездном городе и отправятся в увлекательное путешествие по миру на машине времени, познакомятся с новогодними традициями разных стран мира, услышат предсказания цыганки на предстоящий год, сделают своими руками новогодний подарок для своих родных.

А на улице, в атмосфере народных гуляний прошлого века, участники проекта посоревнуются в силе и ловкости, потанцуют вместе с «дрессированным медведем» и скоморохами, встретятся с современным Дедом Морозом, прибывшим к нам из самого Великого Устюга на волшебном снегоходе. В завершение праздника купчиха Анна Николаевна Евстафьева пригласит на чай с травами и вкусной выпечкой.

 

Горячий Обед.

Отправление в Казань.

 

Гид на протяжении всего маршрута даёт увлекательную путёвую информацию.

При группе 40 школьников +2сопр. беспл. = 3300 руб.

В стоимость программы входит: автобусное обслуживание, экскурсионное обслуживание по городу и в музеях, обед, сопровождение, разовый пропуск для въезда в охранную зону         Елабужского музея-заповедника, Новогодняя программа.

Порядок проведения экскурсий может быть изменен при сохранении объема экскурсионной программы.