Previous Next

"Алёшкины лепёшки" музей А.М. Горького

   ВЕСНА 2024           
                                     (3-х часовая программа)

           Уникальная интерактивная экскурсия с мастер- классом «Алёшкины лепёшки» познакомит вас с премудростями приготовления и выпечки хлеба в 19 веке и с биографией Максима Горького.
             Программа проводится в подвале старинного здания, в которой располагалась булочная арендованная Андреем Деренковым. В булочной с июля 1886 года и трудился подручным пекаря Алексей Пешков, более известный в 20 веке под псевдонимом Максим Горький. В здании музея М. Горького в начале 2017 года, на цокольном этаже было открыто кафе и пекарня.
           Здесь же туристам пекарь Прохор в начале мастер класса расскажет об истории хлеба и способах его приготовления, расскажет откуда взялась фраза «довести до ручки». Вместе с группой слепит «Алёшкины лепёшки», а после приготовления хлеба в печи, каждый турист на память заберет сделанную своими руками лепешку.
           В то время пока в печи запекаются лепешки, проводится интерактивная экскурсия по экспозициям музея с экскурсоводом и сам Алексеем Пешковым. Экскурсия поможет окунуться в атмосферу 18-19 века и узнать историю Казани, много интересного о жизни и творчестве писателя Максима Горького, и его друга, великого певца Федора Шаляпина.
Стоимость интерактивной-шоу программы: 
40+2- от 1150 руб.(1250 рублей взрослый);
30+2- от 1360 руб.(1460 рублей взрослый).