Previous Next

Санаторий «Кленовая гора» (Марий-Эл)

Санаторий «Кленовая гора» (Марий-Эл)
Санаторий «Кленовая гора» находится в 84 км от г. Казань (70 км от г.Йошкар-Ола) в живописном хвойном массиве на территории государственного национального парка «Марий Чодра» - который является экологически чистым и живописным уголком марийской тайги. Уникальность парка заключается в обилии минеральных источников, лечебной грязи, живописнейших озер с кристально чистой водой. Кленовая гора - это спокойный, размеренный отдых и лечение.
В санатории предлагается 4-х разовое питание по меню (завтрак – 8:00, обед – 13:00, полдник – 16:00, ужин – 19:00, молоко или кефир – 20:30). Детям скидка на питание – 20 %.
На территории санатория имеется кафетерий.
К услугам отдыхающих предоставляются бассейн с сауной, бильярд, настольный теннис, прокат: велосипеды (летом), лыжи и коньки (зимой), а также мангалы, переговорный пункт, почта, магазин, кафетерий, киноконференцзал, библиотека, автостоянка.
В санатории проводятся танцевальные вечера, организуются экскурсии к озеру Конаньер, к дубу Пугачева, источнику с минеральной водой «Зеленый ключ», на смотровую площадку с великолепным видом на марийскую тайгу. Летом – на озера Мушаньер, Кичиер, к святому источнику в д. Петьялы, в Раифский мужской монастырь.
Для корпоративных заказчиков предлагаются киноконференцзал (400 мест), банкетный зал на 25 мест и банкетное обслуживание.
К основным природным лечебным факторам относятся иловая сульфидная грязь с высоким содержанием сероводорода; хлоридно-натриевые «морские» рапные рассолы; сульфатно-кальциевая, магниевая минеральная вода для питьевого применения, аналог тульской «Краинки»; кумысолечение; а также климатолечение.
Медицинский профиль основан на заболеваниях органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, печени.
Имеется бесплатная неохраняемая автостоянка на территории санатория.
К территории санатория с трех сторон примыкает хвойный лес, за здравницей начинается смешанный лес. 8-ми этажный корпус соединен с лечебным корпусом, столовой и бассейном. Все номера оснащены санузлом с душем либо ванной.
На территории санатория имеются спортивные площадки, теннисный корт, зимой - заливается каток.

Печать