Previous Next

Санаторий «Крутушка»

Санаторий «Крутушка»
Описание
В санатории «Крутушка» предлагаются разнообразные возможности для лечения и оздоровления гостей. Богатство целебных факторов, уровень технического оснащения, высокая квалификация специалистов, работающих в здравнице, - все это позволяет добиваться ощутимой положительной динамики в состоянии здоровья за время пребывания в санатории.
Лечебные и оздоровительные программы, предлагаемые в санатории, оказывают позитивный эффект при многих заболеваниях. Однако специалистами здравницы определены основные направления, характеризующие профиль санатория. К ним относятся:
• Болезни сердца и сосудов
• Заболевания костно-мышечного аппарата, поражения суставов
• Заболевания нервной системы
В санатории представлен широкий спектр методик лечения и оздоровления. Здесь предлагаются минеральные ванны с использованием высокоминерализованной хлоридно-натриевой воды из собственного источника, а также жемчужно-хвойные, ножные, сухие углеродные ванны. Есть душ-шарко, циркулярный душ, подводный-душ массаж, кедровая бочка.
Грязелечение в санатории проводится с использованием местной сапропелевой грязи. Также гостям предлагаются такие методики, как спелеотерапия, гирудотерапия,озокерит-парафиновая терапия,иглорефлексотерапия. В здравнице имеется оборудованный физиотерапевтический кабинет, естьлазеротерапия, ЛФК. Есть кабинет массажа, фитотерапия, кислородные коктейли.
Для гостей санатория предлагаются комплексные программы для направленного лечения и оздоровления той или иной системы:
• «Лечение и реабилитация при заболеваниях сердечно-сосудистой системы»
• «Лечение заболеваний суставов»
• «Лечение заболеваний нервной системы»
Для того, чтобы поехать в санаторий «Крутушка» совсем не обязательно чем-то болеть. Здесь предлагаются процедуры для снятия усталости, возвращения жизненного тонуса, укрепления иммунитета. Так, программа «СПА-антистресс», предполагает работу с психологом или психотерапевтом, ванны, массаж, ароматерапию, фиточаи и пр.
Лечение в санатории проводится под наблюдением опытного врача-терапевта.
Дети принимаются в санаторий с трех лет. Здесь имеется оборудованная детская комната, на территории – детская игровая площадка. Кроме того, при санатории работает детский оздоровительный лагерь.
Общие сведения
Санаторий «Крутушка» стоит на высоком живописном берегу реки Казанки в окружении лесного массива. Он считается старейшим санаторием республики Татарстан, славится собственными природными факторами: минеральными рассолами из скважины на территории здравницы, а также целебной грязью из расположенного неподалеку уникального Голубого озера.
Санаторий находится в 25 км. от центра Казани, где имеется масса развлечений, и в то же время в уникальной заповедной зоне. От ворот санатория в город ходит рейсовый автобус.
Санаторий «Крутушка» принимает гостей на протяжении всего года. Длительность путевки с лечением составляет от 10 до 21 дня, кроме того, можно приехать просто отдохнуть на несколько дней или на выходные.
Проживание
Гости санатория размещаются в пятиэтажном жилом корпусе, оснащенном лифтом, соединенным теплым переходом с лечебным корпусом.
Для проживания предлагаются номера следующих категорий:
• Одноместный однокомнатный «стандарт» площадью 16 кв.м. с балконом. Есть 1,5-спальная кровать, шкаф, тумбочки, санузел с душем.
• Двухместный однокомнатный «стандарт» площадью 16 кв.м., с балконом. Оснащен двумя 1,5-спальными кроватями, есть шкаф, тумбочки, санузел с душем.
• Двухкомнатный двухместный номер повышенной комфортности, состоящий из спальни и гостиной. Есть двуспальная кровать, диван, письменный стол, шкаф, санузел с душем.
• «Люкс» - двухкомнатный семейный номер, состоит из спальни и гостиной. Оснащен двуспальной кроватью, диваном, креслами, есть шкаф, письменный стол, санузел с душем и сауна.
Во всех номерах есть телевизор и холодильник.
Рестораны и бары
Питание в санатории «Крутушка» включено в стоимость путевки, 4-разовое, отдыхающие могут выбрать питание по утвержденному меню или системе «шведский стол»
Отдых и развлечения
В санатории «Крутушка» имеется кинозал, где проводятся киновечера, концерты, развлекательные программы, дискотеки. Имеется тренажерный зал, бильярд, прокат инвентаря по сезону, площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол, мангальные площадки. Можно совершить конную прогулку, отправиться на экскурсию и посмотреть достопримечательности Казани. Для гостей прибывших на личном автомобиле есть охраняемая автостоянка.
Санаторий «Крутушка» - отличное место для проведения загородных торжеств: для праздничной программы оборудованы два банкетных зала вместимостью от 50 до 200 человек. Для проведения деловых мероприятий можно использовать переговорный зал (до 20 человек) и концертный зал, имеется необходимое оборудование. Сотрудники санатория помогут с организацией питания, а также развлекательной программы.
Необходимые документы:
• Путевка
• Санаторно-курортная карта давностью не более 2-х месяцев
• Выписка из истории болезни с заключением врачебной комиссии (для пациентов, прибывших на реабилитацию)
• Паспорт
• Пенсионное удостоверение (для пенсионеров)
• Для детей - санаторно-курортная карта давностью не более 1 мес., справки о прививках, об эпид. окружении, о результатах обследования на энтеробиоз (я/гл).
Расчетный час: 8:00

Печать