Previous Next

Нижний Новгород столица Поволжья и закатов на высоких Дятловых горах 2 дня/1 ночь. ВЕСНА 2024.

ВЕСНА 2024

1 день

06.42 – встреча группы у вагона поезда

Завтрак в кафе.

08.00 - Обзорная автобусная экскурсия по Нижнему Новгороду «Город над Волгой и Окой»- старое Канавино, легенды Дятловых гор, знаменитая Нижегородская Ярмарка, жемчужина Рождественская (Строгановская) церковь, Благовещенский и Печерский монастыри, Стрелка на слиянии Оки и Волги, Чкаловская лестница и памятник В.П.Чкалову, уникальный дома купца Олисова XVII века, история нижегородского ополчения 1612г., место, где родился знаменитый нижегородец механик-самоучка Иван Кулибин, Собор Александра Невского – один из самых высоких храмов России, Церковь Рождества Ионанна Предтечи, памятник Минину и Пожарскому, Церковь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", Церковь Успения Божией Матери XVII века..

11.00 - 58 лет Нижний Новгород носил имя Горький. Музей детства А.М.Горького "Домик Каширина" представляет собой яркую иллюстрацию автобиографической повести "Детство". Подлинная обстановка дома мещан Кашириных, деда и бабушки писателя рассказывает о жизни нижегородцев в конце XIX века, о характерах, обычаях и традициях русского дома.

12.00 - Старинный район Започаинье – купеческая Ильинская Слобода, « Домик Каширина» (где в доме деда,  провел несколько лет своего «Детства» знаменитый писатель Максим Горький), уникальный дома купца Олисова XVII века – белокаменные палаты, Домик Петра, где когда-то останавливался сам царь.

13.00 – Обед в кафе города.

14.00 - Музей "Усадьба Рукавишниковых" - Дом-дворец в стиле итальянского палаццо, построенный в 1877 г. по заказу нижегородского купца-миллионера Сергея Михайловича Рукавишникова, стал самым ярким и богатым в Нижнем Новгороде. Сейчас показываются архитектурные особенности здания и эстетические достоинства его интерьеров, исторические выставки и уникальные коллекции культурных памятников из фондов музея-заповедника, в том числе выставка "Особая кладовая", где экспонируются предметы так называемого "спецхранения" (серебряные и золотые изделия, нижегородские клады)

15.00 - Экскурсия по дворянской Верхне-Волжской набережной с захватывающими видами на Заволжские дали с высокого берега реки.

16.00 - Экскурсия в Нижегородский Кремль– средневековая крепость, памятник архитектуры XVI века, глухие башни в несколько ярусов, непреступные стены с узкими бойницами,  Собор Михаила Архангела, где покоится прах Кузьмы Минина. Сохранилось 13 башен, длина кремлевской стены 2045м, высота стен с зубцами 12м, толщина стен 5м, высота башен 18-22м.

По желанию, проход по Кремлевской стене – 350руб-шк, 450 – взр

17.00 – Большая Покровская – экскурсия по главной туристической улице города.

18.00 – размещение в отеле.

Свободное время.

2 день

08.00 – завтрак в отеле

09.30 – освобождение номеров, посадка в автобус.

10.00 - Канатная дорога (по желанию, за доп. плату) 500руб – проход без очереди – оплата заранее, 200руб – оплата на месте в порядке очереди.  над рекой Волгой на высоте 95 метров, соединяет 2 города Нижний Новгород и Бор. Вам откроется живописная панорама Нижнего Новгорода и его окрестностей. Единственная в мире канатная дорога с безопорным пролётом длиной 880 метров, проходящая над судоходной рекой! Продолжительность поездки в одну сторону 13 минут. Абсолютно не страшно и безопасно – закрытые 8миместные кабинки –одно из самых ярких впечатлений от Нижнего Новгорода!!!

11.00 - Архитектура середины 17 века - Печерский Вознесенский мужской монастырь – один из древнейших в регионе, основан в 1328-1330годах. с галереей императоров Дома Романовых

12.00 - Музей военной техники "Парк Победы" под открытым небом – техника с довоенных времен до современных образцов, стоящих сейчас на вооружении России, Индии и др. стран (сверхзвуковой истребитель, миномет, зенитная установка, бронетранспортер и пр.), военный блиндаж, современная гражданская техника – экраноплан.*бесплатно, на стоимость не влияет

13.30 – обед в кафе города

15.30 – трансфер на вокзал

16.08 – отправление поезда.

 

По желанию, за доп.плату:

  • УНИКАЛЬНАЯ знаменитая «Юрковка» – картинная галерея, какой вы не увидите нигде в мире больше! тончайшие, поражающие своей душевностью картины созданы художником из прошлогодних листьев в технике «флорийская мозаика». Картина этого автора есть даже в коллекции Папы Римского. (600 руб/чел)

 

  • По желанию, за доп.плату – колесо обозрения – завораживающие виды на вечерний Нижний Новгород (450 руб/чел).

 

  • термальный комплекс и аквапарк Океанис. Стоимость – Аквапарк 1200-1400 руб детский, 1500-1700 руб взрослый/ Аквапарк+термы – 1750-1950 руб детский, 2400-2700 руб взрослый

 

  • Музей-квартира А.Д.Сахарова – здесь знаменитый ученый и политический деятель провел 7 лет политической ссылки под надзором КГБ. материалы о жизни и деятельности учёного в период его работы вСаровском федеральном ядерном центре, демонстрируется фильм «Андрей Сахаров— засекреченные годы» (300 руб/чел)

 

  • После реконструкции!! - Музей Горьковского Автомобильного завода (уникальная коллекция всех выпущенных автомобилей – от военной грузовой «полуторки» до последних моделей а/м Волга) – 350 руб/школ, 600 руб/взр

 

  • 58 лет Нижний Новгород носил имя Горький. Музей детства А.М.Горького "Домик Каширина" представляет собой яркую иллюстрацию автобиографической повести "Детство". Подлинная обстановка дома мещан Кашириных, деда и бабушки писателя рассказывает о жизни нижегородцев в конце XIX века, о характерах, обычаях и традициях русского дома – 300 руб/школ, 400 руб/взр

 

  • Экскурсия в Музей "Усадьба Рукавишниковых" - Дом-дворец в стиле итальянского палаццо, построенный в 1877 г. по заказу нижегородского купца-миллионера Сергея Михайловича Рукавишникова, стал самым ярким и богатым в Нижнем Новгороде. Сейчас показываются архитектурные особенности здания и эстетические достоинства его интерьеров, исторические выставки и уникальные коллекции культурных памятников из фондов музея-заповедника, в том числе выставка "Особая кладовая", где экспонируются предметы так называемого "спецхранения" (серебряные и золотые изделия, нижегородские клады)- 350 руб/школ, 450 руб/взр

 

  • (ориентировочно 650 руб/чел) - Речные прогулки на теплоходе по Волге и Оке. С реки наш город выглядит совсем не так, как внутри. Если вид с Верхневолжской набережной на другой берег Волги — одна из главных достопримечательностей нашего города — то вид с реки на наш город — один из самых красивых на всей Волге.
    Провести время с друзьями на теплоходе — настоящая возможность провести время вместе, пообщаться в новой обстановке. Отдыхать на реке хорошо и одному: вода как ничто другое успокаивает, свежий ветер возбуждает воображение, чайки создают романтическое настроение.

На теплоходе работает бар с легкими закусками, мороженое, чай, кофе, пиво и пр.

 

 

 

Стоимость на школьника при группе:

Группа

Отели 3*

10+1

21480

20+2

19220

30+3

17980

 

Доплата за взрослого в составе школьной группы – 2800 руб./чел. (+ к стоимости на школьника).

 

В стоимость входит: ж/д проезд Казань - Нижний Новгород-Казань (плацкарт), экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура, проживание в гостинице (двух-, трех – местное размещение при неравном количестве) питание по программе тура, входные билеты в музеи по программе.

 


Печать