Previous Next

ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "МЕЧТА"

2019. РОССИЯ. ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН п. ДЖУБГА.
ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "МЕЧТА" - САМАЯ ПРИЯТНАЯ ЦЕНА!
Летняя пора - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья и предусматривает программа детского оздоровительного лагеря «Мечта».
ГРАФИК ЗАЕЗДОВ В 2019 ГОДУ
1 смена 02.06 - 22.06.2019
2 смена 24.06 - 14.07.2019
3 смена 16.07 - 05.08.2019
4 смена 07.08 - 27.08.2019
5 смена 29.08 - 18.09.2019
ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКСА
Детский оздоровительный лагерь «Мечта» расположен на берегу Черного моря, в одном из красивейших мест Краснодарского края, в курортном поселке городского типа Джубга, в 5-8 минутах ходьбы от моря. Территория лагеря - благоустроенная парковая зона с вечно зелеными насаждениями и кустарниками, клумбами с цветами и вековыми деревьями.
Символика смены.
Эмблема смены «Солнышко» с лучами 7-ми цветов украшает все лагерные дела.
Все отряды имеют «цветные» названия, например: «Желтый шар», «Алые паруса», «Белая ворона», «Голубые капельки» и т. д. Название своего отряда дети придумывают в первый же день. Ребята также придумывают атрибуты отряда (флажки, шарики, галстуки, шапочки и т. д.) и свою символику.
Содержание смены. День проигрывается на двух уровнях: дела в отряде, дела в лагере. Отрядная работа подкрепляется общелагерными делами, отрядное дело предваряет лагерное. Вожатые – педагоги на вечерней планёрке разрабатывают план действий следующего дня, в соответствии которого проходит весь последующий рабочий день.
ПИТАНИЕ
5-разовое комплексное Столовая на 600 посадочных мест, 2 зала-большой и малый. Детей обслуживают официанты. Работает детское кафе.
ИНФРАСТРУКТУРА
Беседки для отрядных сборов
Библиотека
Прачечная
Рестораны и бары Кафе: детское
Столовая на 600 мест
Танцевальный зал
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ
Проживание, 5-разовое питание, спортивно-развлекательная программа, работа кружков, работа педотряда, пляж, инфраструктура лагеря, страховка.
Проезд ж/д проезд Казань-Туапсе-Казань (плацкарт); трансфер ж/д ст.Туапсе-ДОЛ-ж/д ст.Туапсе.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Киноконцертный зал с современным звуком и видео оборудованием на 200 мест- 210 кв.м
Шахматы
Шашки
СПОРТ
Дополнительно дартс
настольный теннис
Крытые залы тренажерный зал
фитнес-зал
татами (маты)
Открытые площадки баскетбольная: 18х9 м
волейбольная площадка: 18х9 м
площадка для стритбола: 18х9 м
поле для мини-футбола: 25x42 м
Прокат спортинвентаря
ПЛЯЖ
За лагерем закреплен охраняемый пляж площадью 2500 кв.м., посторонним вход на пляж запрещен. Пляжная зона включает в себя спасательное оборудование, громкую вещательную связь, площадки для принятия воздушных ванн, шезлонги, туалеты, спасательная, медицинский пункт другие условия для соблюдения техники безопасности. Переход детей к морю осуществляется через парковую зону. Пляж имеет смешанное покрытие – песок, галька, травка - оборудован лежаками под навесом, раздевалками и спортивной площадкой. Место купания детей огорожены и соответствует действующим нормам СаНПина. Купание проводится по медицинским показаниям под наблюдением медработников, плавруков, вожатых, спасателей. Соблюдается питьевой режим.
ПЛЯЖ, ОПИСАНИЕ
Оборудованный детская площадка
душевые
кабинки для переодевания
медицинский пост
навесы
спасательный пост
туалет
шезлонги
Расстояние до пляжа: 350 м. песчано-галечный
собственный
НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЕЗДА ДОКУМЕНТЫ
АНКЕТА ДАННЫХ. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАПОЛНЕНИЕ.
АНКЕТА
Для оформления заявки в детский лагерь необходимо заполнить анкетные данные разборчивым почерком от руки или в электронном виде.
1. Номер заявки в КСБ ____________________________________________________________
2. ФИО ребенка (полностью, разборчиво)
_______________________________________________________________________________
3. Дата рождения ребенка (число, месяц, год) _______________________________________________________________________________
4. Детский лагерь ________________________________________________________________
5. Даты смены _________________________________________________________________
6. Серия и номер документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении до 14 лет, паспорт с 14 лет) ____________________________________________
7. Транспортная перевозка с сопровождением (ж/д проезд/авиаперелет/самостоятельно) _______________________________________________________________________________
8. Место рождения по Свидетельству о рождении (обязательно при заказе ж/д и авиаперевозки) _________________________________________________________________
9. Трансфер за дополнительную оплату
ж/д-лагерь-ж/д (да/нет) __________________________________________________________
аэропорт-лагерь-аэропорт (да/нет) ________________________________________________
10. Домашний адрес, индекс ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
11. ФИО родителя или опекуна
Мать _________________________________________________________________________
Отец _________________________________________________________________________
Опекун ________________________________________________________________________
Близкие родственники (бабушка, дедушка, тетя, дядя) в случае отсутствия связи с родителями
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
12. Контактные телефоны родителей, опекунов, близких родственников в случае отсутствия связи с родителями _______________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
13. Контактный телефон ребенка ___________________________________________________

Памятка для родителей.
Памятка для родителей, отправляющих детей в ДОЛ «Мечта»

Для отправки ребенка в лагерь при себе необходимо иметь пакет следующих документов:
Путевка; Медицинская справка из школы, поликлиники на «Ребенка, отъезжающего в детский лагерь» (по форме 079-у), обязательно указав в ней наличие прививок; Справа из СЭС об отсутствии контактов с инфекционными больными (берется за 3 дня до отъезда); Ксерокопии свидетельства о рождении, либо паспорта ребенка, страхового медицинского полиса.

Ребенок, отправляясь в лагерь, должен иметь при себе:
Большая дорожная сумка или рюкзак для вещей; Обувь (туфли, кроссовки, тапочки, носки; Куртка-ветровка, свитер; Брюки выходные, платье, костюм – для девочек; Спортивный костюм, шорты; Носовой платок, сменное нижнее белье; Плавки для мальчиков, купальники для девочек; Майки-футболки; Полотенце (в т.ч. пляжное); Головной убор от солнца (шляпа, панама, кепка, косынка); Туалетная бумага, гигиенические принадлежности (зуб. щетка, паста, мыло, шампунь, мочалка); Ручка, блокнот.
ВНИМАНИЕ! С учетом того, что в соответствии со статьей 925 Гражданского кодекса Российской Федерации лагерь не несет ответственности за утрату, недостачу, повреждение денег, иных ценных бумаг, драгоценных вещей (вещей, стоимостью свыше 1000р (одной тысячи рублей), таких как украшения, сотовые телефоны, фотоаппараты, магнитофоны, плейера, видеокамеры), мы настоятельно рекомендуем не давать ребенку в лагерь такие вещи. Если вы разрешаете ребенку взять подобного рода ценности, вам необходимо написать расписку, что ответственность за сохранность вещей вы берете на себя, и в случае потери, порчи или кражи претензий к лагерю иметь не будете.
К сведению родителей: 1. Оплаченная или выданная путевка должна быть использована. В случае отказа данного ребенка или досрочного отъезда стоимость путевки не компенсируется. 2. В случае злостного нарушения правил и режима проживания ребенок может быть отчислен из лагеря. 3. Родители несут материальную ответственность за ущерб, причиненный ребенком. 4.Необходимо провести беседу с ребенком: - о нормах поведения, о вреде курения и алкоголя, употребления наркотических веществ; - о соблюдении правил безопасности в лагере; - о бережном отношении к лагерному имуществу; - о правилах поведения на воде; 5. Лагерь не несет ответственность: - за обострение хронических заболеваний в лагере; - за потерю, порчу, кражу ценных вещей и денег, если они не были сданы на хранение лагерю; 6. Путевка действительна только при наличии медицинской справки о прохождении медицинского осмотра.
Правила поведения в лагере.
Программа пребывания в лагере рассчитана «в основном на здоровых» детей, не имеющих существенных медицинских отклонений. В лагере предусмотрен насыщенный график культурных и спортивных мероприятий. Дети в лагере распределяются по отрядам в соответствии с возрастом, в среднем 30-35 человек. В период нахождения в лагере (а часто и после лагеря) старшим товарищем и наставником для ребенка становится вожатый. В каждом отряде 2-3 вожатых. Вожатые организуют спортивные и культурные мероприятия, проверяют бытовые условия, следят за состоянием здоровья и отвечают за безопасность детей. К вожатому можно обратиться с любым вопросом, который возник у ребенка.
Однако и ребенок должен понимать, что он едет в детский коллектив и должен придерживаться правил, установленных в этом коллективе: - в лагере установлен режим дня, и следовательно, время подъема, отбоя, приема пищи, и других необходимых процедур; - вожатый отвечает за безопасность ребенка, поэтому ребенок должен выполнять распоряжения вожатого, не должен самостоятельно выходить за территорию лагеря или на берег моря; - время и правила купания детских групп определено нормативными актами; - в детском лагере не разрешается курение и распитие спиртных напитков; Приезд ребенка в лагерь считается согласием ребенка и его родителей на выполнение правил, установленных в детском лагере.
Наиболее сложный период для ребенка – первая неделя пребывания в лагере. В этот период ребенок знакомится с новыми друзьями, изучает лагерь, адаптируется к климату и привыкает обходиться без родителей. Не беспокойтесь, если ребенок в этот период не успевает звонить домой.

Просьба разъяснить детям, что - за нарушение правил пребывания в лагере и действующего законодательства (воровство, аморальное поведение, самовольные действия, которые могут нанести вред его здоровью или здоровью окружающих, курение, прием алкогольных напитков или наркотиков, и т.п.) ребенок может быть досрочно отчислен из лагеря и доставлен домой за счет родителей; - за причиненный ущерб имуществу лагерю ответственность несут родители ребенка.

Согласие на медицинское вмешательство.
Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство

«_____»__________________20 г.

Настоящее добровольное согласие составлено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Я, ____________________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. полностью пациента, родителей или его законного представителя ребенка, не достигшего 18 лет), действуя в интересах (Ф.И.О., дата рождения ребенка)________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________
Пребывая в ДОЛ «Мечта», по нашему добровольному желанию, прошу провести моему ребенку все необходимые диагностические исследования, оздоровительные и лечебные мероприятия.
1. Мне разъяснены состояние моего здоровья, а также характер, порядок и содержание всех необходимых диагностических, оздоровительных и лечебных мероприятий.
2. Настоящим я доверяю врачам ДОЛ «Мечта» выполнять все необходимые исследования (опрос, осмотр, антропометрические исследования, термометрия, тонометрия, спирография, ультразвуковые исследования, флюорография, неинвазивные исследования органа зрения, слуха и функций, исследование функций нервной системы, ЭКГ, лабораторные методы обследования, в том числе клинические, биохимические, бактериологические, вирусологические, иммунологические), лечебные манипуляции и процедуры (комплексное применение природных лечебных факторов, медикаментозное лечение, инъекции, физиолечение, ЛФК, ручной массаж, лечение и удаление зубов).
3. Мы информированы о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
4. Проинформированы об альтернативных методах лечения. Ознакомлены с планом предлагаемого нам обследования и его действием, с возможным изменением терапии в случае непереносимости мною тех или иных лекарственных препаратов, изменением состояния моего здоровья, требующего изменения тактики лечения, а также применением лекарственных препаратов и других методов лечения, которые могут быть назначены врачами-консультантами других учреждений.
5. Заявляем, что изложили врачу все известные нам данные о состоянии нашего здоровья, наследственных, психических и других заболеваниях в нашей семье.
6. Подтверждаем, что прочитали и поняли все вышеизложенное, имели возможность обсудить с врачом все интересующие и непонятные нам вопросы, связанные с лечением нашего заболевания и последующим реабилитационным периодом. На заданные вопросы получили удовлетворяющие нам ответы и у нас не осталось невыясненных вопросов к врачу.
7. Наше решение является свободным и добровольным и представляет собой информированное согласие на проведение медицинского обследования и лечения нашего ребенка.
8. Мы, родители и наш ребенок ознакомлены с распорядком дня, нормами и правилами поведения, правилами оказания медицинских услуг в ДОЛ «Мечта» и обязуемся их соблюдать.
9. Содержание настоящего документа нами прочитано, разъяснено врачом (по месту жительства), оно нам полностью понятно, что удостоверяем своей подписью.
10. Согласны на проведение нашему ребенку физиотерапевтических процедур по показаниям рекомендованных врачом по месту жительства: массаж ручной, светолечение (КУФ), ингаляции с лекарственными препаратами, магнитотерапия, лазеротерапия (нужное подчеркнуть).
Примечание: данные процедуры являются платными. Если ребенок во время смены в лагере заболел и нуждается в этих процедурах, врачи лагеря назначают их бесплатно.

Отказ от видов медицинского вмешательства заполняется отдельно.

11. В случае заболевания ребенка в лагере, мы согласны на введение лекарственных препаратов внутримышечно, подкожно, внутривенно, внутрикожно по назначению врача и при необходимости на госпитализацию ребенка.
12. С прейскурантом цен на дополнительное лечение в лагере – ознакомлены.


Родитель или законный представитель _________________ ___________________________
Ф.И.О. (полностью)

Врач_______________ ___________________________
Ф.И.О. (полностью)

• Медицинская справка по форме 079 - у о состоянии здоровья с отметкой о прививках;
• Справка об эпидемокружении (об отсутствии контакта ребёнка с инфекционными больными), оформление за 3-дня до начала смены;
• Копия свидетельства о рождении до 14 лет/ паспорта с 14 лет;
Копия медицинского полиса.
РОССИЯ. ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН п.ДЖУБГА
ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ
«МЕЧТА»

Возраст детей: от 7 до 16 лет

СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ - ЛЕТО 2019

Смена Сроки отъезда и приезда в Казань Сроки в лагере
21 день * Стоимость путевки, руб.
6-местный /эконом Стоимость путевки, руб.
12-местный/2-х комнатный/блочный 6+6
1 смена 31.05.19 - 24.06.19 02.06.19 - 22.06.19 36670 38770
2 смена 22.06.19 - 16.07.19 24.06.19 - 14.07.19 36670 38770
3 смена 14.07.19 - 07.08.19 16.07.19 - 05.08.19 36670 38770
4 смена 05.08.19 - 29.08.19 07.08.19 - 27.08.19 36670 38770

Для организованных групп на 15 детей + 1 руководитель бесплатно

Печать